Гейсборо
или
Пророчество Кхерны
Пятница
19.04.2024
03:23
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Хотелось бы вам узнать продолжение истории?
Всего ответов: 16

Начало » 2008 » Декабрь » 7 » Фантазия на тему серии 8.15 к сериалу Тайны Смолвиля (часть 2)
Фантазия на тему серии 8.15 к сериалу Тайны Смолвиля (часть 2)

Лоис встала из-за стола уже через час и стремительно направилась к лифту, даже единым взглядом не удостоив Кларка. Но он напротив наделил ее самым пристальным вниманием, и явно решил в ближайшее время не оставлять этого занятия...

            - Снова вы, Лейн, - сощурилась Тесс, - и снова без приглашения.

            - Вам нужна статья на первую полосу в вечерний выпуск. Вот она.

            - На первую?! Да. Но туда попадает только сенсация. И на сегодняшний день, это может быть только имя нашего самаритянина. На худой конец, какие-то фото его сегодняшних подвигов.

            - Это лучшее, что сегодня может получить любой редактор любой газеты!

            Тесс недоверчиво приняла протянутые бумаги, быстро пробежалась глазами по тексту.

            - Вы серьезно полагаете, что мне могут быть интересны эти муси-пуси?!

            - Возможно, это единственная возможность Дейли Пленет получить имя нашего Супермена! – но, видя, что Тесс все еще не понимает, Лоис поспешила добавить, - Разве он не заслужил права самому решать, раскрывать себя миру или нет? Эта охота на него, развернутая киношниками, унижает город. В то же время, если Супермен пожелает дать интервью, то скорее он сделает это тому изданию, которое публично защищает его интересы, - Лоис гордо выпрямилась, - Чем ждать сомнительных откровений Линды Лэйк, не лучше ли протянуть нашему защитнику руку помощи и защиты?!

            Тесс подарила Лоис долгий взгляд и нажала кнопку. Появилась секретарь.

            - Пригласите сюда мистера Кента.

            Лоис почувствовала, что у нее предательски задрожали коленки, но ей удалось это скрыть. Она позволила себе присесть в кресло и уже оттуда наблюдать за тем, как Тесс теперь внимательно действительно читает ее статью.

            Через пару минут появился взлохмаченный Кларк. Войдя, от прикрыл за собой дверь и как бы украдкой лизнул палец.

            - Что-то с рукой? – тут же заметила Тесс.

            Кларк смущенно улыбнулся:

            - Пустяк, неудачно порезался бумагой... Ваш секретарь так неожиданно появилась...

            - Покажи!

            Кларк предъявил действительно порезанный палец и с изумлением увидел, как Тесс, да и Лоис, его рассматривают.

            - Пустяк. В самом деле! – и Кларк поспешил спрятать руку в карман.

            Тесс рассеянно прошлась по кабинету.

            - Ладно, Лейн, я беру вашу статью.

 

            - Что с тобой Кларк?! – Лоис схватила Кларка за руку сразу, как они вышли из кабинета, - Ты заболел?! У тебя озноб...

            - Что ты... Я в порядке. Лучше скажи, тебе случаем не известно, зачем она меня вызывала.

            Лоис с огромной тревогой увидела, как лоб Кларка буквально на глазах покрывается испариной. Она быстро сорвала с шеи шарф и приложила его ко лбу Кларка, он тут же забрал у нее шарф и отстранился. Лоис сокрушенно повела головой:

            - Видимо хотела лично удостовериться, тянешь ли ты на роль красно-синего самаритянина. Сегодня утром Линда Лейк заявила ей, что ты инопланетянин.

            Лоис кинула эту фразу и тут же все остатки своего боевого запала собрала в кулак, чтобы попытаться скрыть, с каким напряжением она ждет его реакции на такое заявление. Брови Кларка удивленно изогнулись.

            - С чего это Линде такое в голову взбрело?!

            - Она сказала, что ее источник Хлоя... Но Хлоя категорически не помнит, чтобы когда-нибудь несла такую чушь, - тут же поспешила добавить Лоис.

            - Вот уж чего не хотел бы, так это примерять такую корону, - Кларк сокрушенно повел головой и облокотился о стену, - Ты полагаешь, Тесс могла принять такое за чистую монету?!

            - Она, боюсь, на какое-то мгновение допустила такую мысль, или я ничего не понимаю в людях, - Лоис поджала губы. Кларк слишком явно выглядел больным, хоть и отчаянно бодрился.

            Он нажал кнопку лифта и согласно кивнул:

            - Ей не дает покоя моя дружба с Лексом. То так, то эдак подначивает, дознается, что у нас могло быть общего...

            - Да, Кент, надо признать, ты обладаешь странным для фермера талантом заводить дружбу с миллионерами, - усмехнулась Лоис, - Это не может оставаться безнаказанным. Вот и расхлебывай.

            Дверь лифта открылась. Кларк и Лоис вошли.

            Тесс, притаившаяся за углом, явно слышала большую часть их разговора, и услышанное ее разочаровало.

            А между Кларком и Лоис на какое-то время воцарилось неловкое молчание. Лоис обдумывала случившееся, тайком разглядывала Кларка. А тот незаметно закрыл маленькую шкатулку, которую прятал в кармане, и вздохнул с явным облегчением. Крохотный осколок криптонита за эти несколько минут страшно измотал его.

            Наконец, лифт открылся. Лоис выпорхнула первой и вдруг резко развернулась к Кларку. От неожиданности он чуть отпрянул. Лоис обратила внимание, что цвет лица Кларка снова стал свежим, а взгляд ясным, и это... кстати.

            Лоис подарила Кларку долгий загадочный взгляд:

            - Утром ты приглашал меня пообедать... Если обед сорвался, может быть поужинаем вместе? Что скажешь?

            Кларк печально улыбнулся и после секундной заминки кивнул.

            - Отлично! Давай, через полчаса, ок? Мне еще надо передать статью... – обрадовала Лоис.

            - Твоя статья... О чем она?

            - Скоро узнаешь! Смею думать, статья получилась...

            - Ты не сказала отличной? – усмехнулся Кларк.

            - Отличной? Да, так. Точно отличной от всего, чем сегодня будут пестреть другие газеты! – и Лоис, гордо вскинув голову, стремительно бросилась к своему рабочему месту...

            С лица Кларка все веселье как рукой сняло.

 

            Из редакции они смогли выйти только через полтора часа. Всякие важные и не очень, но все-таки неотложные дела задерживали их до тех пор, пока Лоис не призналась себе, что голод объявил ей настоящую войну. Шутка ли с семи утра ни росинки во рту. Она подхватила свою сумочку и с кокетливым вызовом бросила ее на стол Кларку:

            - Я готова.

            Он печально усмехнулся и встал. Лоис обратила внимание, что палец Кларка заклеен пластырем, но больше ничто не напоминало о его недавней слабости. «Интересно, как он это делает?!» - сощурилась она, но нашла в себе силы придержать этот вопрос.

            Они пошли в свой излюбленный Трефовый туз. Разговор вели ни о чем, Лоис была мастером забивать эфир, а Кларк и рад, потому что его собственные думы были одна мрачнее другой. И против его желания, Лоис то и дело читала это по его лицу. В какой-то момент Лоис все-таки решилась:

            - Знаешь, а ведь Лэйк сегодня едва не убила Хлою и меня.

            Кларк поднял на ее тяжелый взгляд, всем своим видом дав понять, что ждем продолжения. Лоис кивнула и несколько сбивчиво рассказала об этом своем приключении. Наконец, она смолкла, но молчал и Кларк, и это грозило затянуться.

            - Она ведь дозвонилась до тебя, верно?

            Кларк кивнул, как-то болезненно повел плечами.

            - Только первая сбивчивая фраза… Я ничего не понял… Тогда и решил заняться ею поближе… Буквально по наитию позвонил Оливеру… - и вдруг он вскипел, - Лоис, мне очень жаль, что так получилось! Хорошо, что в этот раз обошлось! В такие дни, как сегодня, я начинаю остро жалеть о том, что выглянул из Смолвиля… Очень надеюсь, эта Лэйк не слишком трезвонила о своем бредовом предположении насчет меня…

            - Время покажет, - невесело усмехнулась Лоис. Ее очень потешал получающийся разговор. Она вдруг обнаружила, что если Кларка не сильно припирать к стенке, то он позволяет себе говорить правду, только это надо уметь расслышать. Как же жаль, что столь долгие годы ее локатор не знал правильной частоты.

            Тут у входа в ресторан случилось некоторое оживление. Лоис, оказывается ожидавшая этого, нетерпеливо взмахнула рукой, и официант принес ей свежий номер Дейли Пленет.

            - Твоя статья? – улыбнулся Кларк, но сам внутренне напрягся.

            - Да, - и Лоис, кинув на первую страницу только беглый взгляд, тут же протянула газету Кларку.

            «СУПЕРМЕН имеет право сам решать!» -  гласил заголовок. Ниже коллаж из кадров сегодняшних телерепортажей в обрамлении текста. Взгляд Кларка скользнул по тексту и остановился на фотографиях.

            - Ну?! – после минуты молчания Лоис не выдержала. Она была уверена, что он прочитал статью еще в первый момент. Если допустить, что этот человек имеет способность к суперскоростному передвижению, то конечно же он должен уметь и так же быстро читать. Но все-таки…

            - «Город начал травлю на своего защитника?!» - Кларк прочитал подзаголовок статьи и горько усмехнулся, - А ты знаешь, пожар в школе тоже был затеян с тем, чтобы на это красно-синее пятно посмотреть. Дети проговорились…

            - Отныне не пятно, а Супермен, - мягко, но настойчиво поправила его Лоис.

            Кларк качнул головой и невесело усмехнулся:

            - Ты верна себе… Продолжаешь раздавать прозвища. Суперчеловек, значит… А может быть он и не человек вовсе? – и Кларк наконец поднял на нее глаза.

            - А кто же тогда? – изобразила удивление сильно взволновавшая Лоис, - Я предпочитаю видеть в нем человека, а не некую красно-синюю субстанцию…

            - Люди не могут так быстро передвигаться! – сощурился Кларк.

            - Я тебя умоляю! Живший в Смолвиле прекрасно представляет себе, как сильно метеоритные флики расширили границы человеческих возможностей.

            - Тогда бы и назвала его Суперфлик…

            - Ну ты даешь! – всплеснула руками Лоис, - Знаешь, мне не важно, кто он такой, флик или… инопланетянин – (Кларк сильно напрягся) – Его поступки говорят о нем, как о человеке с большой буквы. Это я и хотела сказать своей статьей. У меня получилось? Как думаешь?

            Кларк вновь окинул статью взглядом, тяжело вздохнул и, наконец, поднял к Лоис свой ясный взгляд:

            - Если бы я был на его месте, то я бы сейчас испытывал к тебе, Лоис, чувство огромной благодарности! Очень… очень надеюсь, что ты будешь услышана!

            Лоис удовлетворенно кивнула:

            - Обязательно буду! Не сомневайся!

Просмотров: 716 | Добавил: schegol | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 1
1 Agripina  
0
очень радует то, что здесь Лоис представлена именно той Лоис Лейн, какой она и была в Супермене (я имею в виду ее профессиональные качества)!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа


Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz