Гейсборо
или
Пророчество Кхерны
Четверг
18.04.2024
22:06
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Хотелось бы вам узнать продолжение истории?
Всего ответов: 16

Начало » 2008 » Декабрь » 7 » Фантазия на тему серии 8.15 к сериалу Тайны Смолвиля (часть 1)
Фантазия на тему серии 8.15 к сериалу Тайны Смолвиля (часть 1)

Линда Лэйк, появившись в Дейли Пленет, сразу направляется к Тесс Мерси. В руках сверток листов – новая статья. Двери лифта раскрываются, и она лицом к лицу сталкивается с выходящими из лифта Лоис и Кларком, те о чем-то беззаботно воркуют. Взгляд Линды буквально впивается в Кларка. Это трудно не заметить. Внимание привлекает прикрепленная к карману рубашки Кларка карточка репортера, и Лэйк расплывается в лучезарной улыбке:

            - Вы здесь, мистер Кент?! Репортер?!

            - Мы знакомы? хмурится Кларк.

            - Заочно. Вас трудно не заметить, - прошипела, ядовито улыбаясь, Лэйк и скрылась в проеме лифта.           

            Видя замешательство Кларка, Лоис решается открыть ему глаза:

            - Это же Линда Лэйк. Ведь это она пару лет назад написала поздравительную статью ко дню помолвки...

            - Да. Я помню, - настроение Кларка заметно портится. Он намерен вернуться на рабочее место, но Лоис находит повод отстать и спешит наверх, вслед за Лэйк.

            На ее счастье дверь кабинета Тесс приоткрыта, и Лоис слышит голос Лэйк:

            - Да вы только взгляните! Это же сенсация!

            - Сейчас мир требует только одну сенсацию – имя нашего красно-синего пятна, - раздраженно возражает Тесс.

            - Так и я об этом. Вот это имя!

            Лоис решается заглянуть в кабинет и видит, как Тесс разворачивает протянутые ей бумаги.

            - Кент?! Кларк Кент?!! – изумленно выдыхает Тесс.

            Лоис цепенеет вслед за ней.

            - Именно! Мне доподлинно известно, что он инопланетный пришелец!

            Лоис замечает, что Тесс восприняла это известие без ожидаемого раздражения.

            - Кто ваш источник? – требует Тесс.

            - Хлоя Саливан, - Лэйк ликует, видя как Тесс почти удовлетворенно кивает.

            Лоис вскипает и, забыв о нелегальности своего здесь присутствия, врывается в кабинет.

            - Чушь собачья! Кент не тянет на такую роль!

            - Ой ли, мисс Лейн, - усмехается Лэйк.

            - Я знаю его уже много лет. Деревенский увалень с пуританским воспитанием... Представить его, двигающимся быстрее пули, труднее, чем вас, Лэйк, Дюймовочкой.

            - Какой знакомый пыл, - смеется в ответ Лэйк, - Два года назад Саливан со мною на смерть дралась, защищая такую его репутацию!

            - На смерть?! Ну да, и кто кого убил?!! – смеется в ответ Лоис, всем своим видом показывая, что Лэйк откровенно заливает.

            Лэйк, осознав, что проговорилась, сменилась с лица, а Лоис не дала ей спуску:

            - Значит вы овладели этой тайной два года назад и явились открыть миру глаза только сейчас? Что так долго ждали, а? Закончились деньги платить за съем квартиры? – и, уже обращаясь к Тесс, Лоис добавила, - По моим сведениям, наш самаритянин не только сверх быстр, но еще и сверх силен и сверх прочен. Человек, которого я столько раз видела немощным, окровавленным, едва держащимся на ногах, при всем моем к нему уважении, не справится с такой славой, запалится! Если вообще его ранимое сердечко перенесет такую новость и все, что к ней тут же приложится... И какая слава пойдет о Дейли Пленет! Если на Кента вам наплевать, то подумайте хоть о репутации своей газеты!

            И Лоис в сердцах вылетела из кабинета.

            - Истеричка, - хмыкнула Лэйк, поправляя прическу. Но к ее огорчению Тесс была настроена иначе:

            - Очень здравомыслящая истеричка. Такая статья требует фотографий, доказательств. Добудьте их, мисс Лэйк, и я позволю вам прославиться и разбогатеть.

            - Легко! – оскалилась Лэйк.

            - Если это случится сегодня, гонорар будет удвоен, - поймала момент Тесс.

            Лэйк поймала наживку:

            - Да, конечно. Сегодня!

 

            Лоис потеряла покой. Кларка не оказалось на рабочем месте. Оно и к лучшему. Она схватила сумку и бросилась в Изиду к Хлое. Хлоя с изумлением выслушала рассказ Лоис и пришла к неожиданному для Лоис выводу:

            - Такое возможно...

            - Что?! Ты допускаешь такую мысль?!

            - Джимми допускает... – и Хлоя рассказала Лоис о тех предположениях, что Джимми когда-то построил касательно Кларка. О том, при каких обстоятельствах, Джимми согласился о них забыть, почти забыть. О том, что Хлоя почему-то не помнит того факта, что Джимми в тот памятный вечер, когда на него снизошло откровение о Кларке, застал Кларка у нее. Что Хлоя и ряд других обстоятельств касательно Кларка забыла, например, как, оказавшись в заминированном лифте вместе с Джимми, Хлоя единственную возможность позвонить использовала на звонок именно Кларку... О том, что Хлоя взялась за собственное расследование этих обстоятельств и уже пришла к выводу, что ее память странным образом выборочно зачищена... В то же время, есть целый ряд обстоятельств, указывающих на Кларка как на весьма и весьма загадочную личность... Лоис слушала раскрыв рот... Все эти откровения ложились на благодатную почву.

            - Инопланетянин, это конечно, слишком... – усмехнулась Хлоя.

            - Но Лэйк ссылается на тебя... И еще, я видела какого цвета у Кларка кровь. Это не стыкуется с тем, что мы уже знаем о нашем самаритянине...

            - Да, это интересно... Но все-таки, Лоис, я допускаю мысль, что Лэйк права! – почти шепотом заключила Хлоя и...

            В этот момент раздался хлопок, комната заполнилась едким дымом, и девушки потеряли сознание.

 

            Лоис и Хлоя, очнувшись, обнаружили себя в ярко освещенной в комнате без окон, сидящими на стульях лицом друг к другу, связанными по рукам и ногам. На груди у каждой прикреплены маленькие коробочки с часами, уж очень однозначно наводящие на мысль о бомбах...

            - Ведите себя смирно, девочки, - замурлыкала Лэйк, - Это и правда бомбы. И они взорвутся, будьте уверены. Но у вас все-таки есть шанс уцелеть, так как у вашего друга Кента будет три минуты на то, чтобы их обезвредить. При его-то супер-скорости времени, думается мне, более, чем достаточно, и дело сделать и мне по позировать.

            - Ты спятила?!! – закричала Лоис. Хлоя же онемела от ужаса.

            - Тише, милая, а то он меня плохо расслышит и не сможет подоспеть во время, - и Лэйк  открыла крышку мобильного телефона, - Это вынужденная мера. Тесс не оставила мне времени на детальное расследование. Приходится брать быка за рога.

            - Дура! Неужели ты думаешь, что это сойдет тебе с рук?!!

- Есть такая мысль... Тише, я сказала! Алло? Мистер Кент? Это Линда Лэйк. У меня для вас крайне неприятная новость. Ваши подруги, Лоис Лейн и Хлоя Саливан, собираются отдать Богу душу. Ровно через три минуты... Алло? Мистер Кент? Вы меня слышите? Вам не интересно?!

            В этот момент вдруг, кажется, разом взорвались все лампочки, и компьютер. Комната погрузилась во мрак. Все три женщины в ужасе вскрикнули, но это не помешало им расслышать зловещий хруст обрывающихся проводов и тут же оглушительный хлопок, комната наполнилась едким дымом. Лоис и Хлоя вдруг почувствовали на глазах какие-то повязки. И вдруг странный булькающий звук и дикий вопль Линды.

            - Нет!!! Не тронь меня!!! Нет, не буду!!!

            - Только попробуй еще раз начать обращение, просто испарю! – глухо, но внятно прозвучал чей-то шепот.

            И вдруг все стихло. Лоис рванулась и обнаружила, что руки ее свободны. То же открытие сделала и Хлоя. Обе с трудом добрались до оказавшейся открытой двери, благо ее тусклый контур все-таки был виден в темноте... К пущей своей радости обнаружив в стоящем в коридоре комоде старый фонарик, девушки рискнули вернуться в комнату. Дым уже почти рассеялся. Они убедились в том, что вся электроаппаратура сожжена, их путы разрезаны, а бомбы, угрожавшие их жизням, действительно превратились в пыль, покрывшую все в этой проклятой комнате. На полу у стола валялись два мобильных телефона. Один Линды, другой... Кларка...

 

            Потрясенные всем произошедшим Лоис и Хлоя вернулись в Изиду, надо было поставить последние точки над и. Нет, нет никаких признаков взлома. Только на кухне весь пол в воде. Как Лэйк проникла сюда, повязала их сразу обеих, не понятно. Тогда девушки привели себя в порядок и поспешили в редакцию. Им надо было увидеть Кларка, все думы только о нем. Он был на своем рабочем месте, спокоен, что-то печатал. Лоис и Хлоя обступили его с обеих сторон. Он поднял на них как будто ничего непонимающий взгляд.

            - Кларк Кент за работой! – резюмировала Лоис, - И чем, позволь узнать, ты занят?!

            Брови Кларка поползли вверх.

            - Эта Лэйк... – вдруг произнес он.

            Девушки, изготовившиеся к битве за правду, осеклись. Они уверились, что иначе, как предъявив Кларку его мобильный телефон, вывести его на чистую воду не удастся, не зря же он столько времени таился. И вдруг он сам начал нужную тему.

            - Что с ней? – подалась вперед Хлоя.

            - Я теперь знаю, как она добывала свои сенсации, – Кларк чуть откатил стул назад, - Мерзкая дама. Ради сенсации готова по головам идти в самом прямом смысле. И ей это легко сделать... Одно не могу понять, где ее носило два года...

            - Что значит легко? В смысле идти по головам, ты сказал, – Лоис поймала Кларка на слове.

            - Она... – Кларк почти перешел на шепот – Метеоритный флик – может превращаться в воду и обладает силой много превосходящей силу любого мужчины.

            - В воду?! – изумилась Хлоя, переводя к Лоис понимающий взгляд.

            Та кивнула и тут же к Кларку:

            - Откуда ты знаешь об этом? Что она...

            - Оливер сказал, - Кларк отвернулся к компьютеру – У него своя картотека на таких типов...

            - Так она может оказаться в любом... ведре с водой! – вздохнула Хлоя с ужасом.

            - Теперь нет, - Кларк ободряюще улыбнулся ей, - Оливер сказал, что несколько минут назад кто-то сдал ему этот куль воды на сохранение. В Куин-Индастрис достаточно светлых голов, умеющих держать таких в узде. Вам не стоит бояться воды.

            Девушки изумленно и растерянно переглянулись. У них еще были вопросы, такое множество вопросов... но тут из коридора раздались возбужденные голоса. Кто-то заглянул в их отдел и крикнул:

            - Идите взглянуть на нашего самаритянина! Сейчас его будут по ящику показывать!

            Все трое сорвались с места. В соседней комнате был большой плоскоэкранный телевизор, по которому в прямом эфире шел репортаж. На перекрестке стояли двое, женщина и мужчина. Оба обвешаны взрывчаткой. Женщина стоит на коленях, заливается слезами, а мужчина едва ли не беснуется и из его бессвязной речи с трудом можно различить слова: «Пятно!.. Самаритянин!.. Ну, где он?! Слабо?!!!» Диктор за кадром щедро комментирует и расшифровывает эту речь, мол город затаился в ожидании очередного славного подвига красно-синего ангела  хранителя, он спасет несчастную, должен это сделать!

            Лоис и Хлоя дружно огляделись. Кларка нигде не видно. Их сердца стали дружно отбивать барабанную дробь. Но события на экране не спешили развиваться. Мужчина почти охрип. Женщина устала плакать. Наметился кризис жанра. По всему видно, пора взрывать или взрываться. И тут чуть со стороны раздался дружный стон. Камера едва успела выхватить падающего с крыши близстоящего шестиэтажного дома человека. За мгновение до столкновения с землей человек сделал странное сальто, и вот он уже стоит целехонький, ошеломленный своим чудесным спасением. Начинается закадровая суета. Проходит пара томительных минут под возбужденный гвалт дикторов. Из толпы наконец выхватили пару, угрожавшую взрывами. Оба, и мужчина и женщина, превратились в благодарных зрителей, совсем забыв о том, какие роли играли еще пару минут назад. Скоро оказалось, что они лишь разыгрывали террориста и жертву, желая спровоцировать самаритянина на публичный подвиг. Взрывчатка бутафорская. И упавший с крыши тоже оказался репортером, неосторожно оступившимся в запале накалившихся страстей... Наконец телезрителям показывают ту пару кадров, что запечатлела момент спасения – человек вдруг окутался красно-синим туманом, и вот он на ногах. Снова вопли дикторов...

            - На него начинается публичная охота, - сердито выдохнула Лоис. Хлоя угрюмо кивнула.

            Тут резкое переключение блока новостей, и показывают другой репортаж – горит школа. Пожарные пока безуспешно тушат здание. Но самое интересно, на лужайке в метрах десяти от школы сидят несколько совершенно растерянных детей. Мгновение,  появляются еще трое. Несколько секунд, еще двое. И так, каждые две три секунды  по два три человека появляются ниоткуда. И вдруг здание школы буквально зашипело – из окон сначала первого этажа, потом и второго третьего повалил пар смешанный с дымом. Когда пар развеялся пламени уже не было. Через несколько минут раздались комментарии пожарных о том, что в здании кое где нашли даже иней. Киношники показали замедленную съемку появления детей на лужайке – снова красно-синее пятно.

            Что-то подсказало Хлое и Лоис, что на пока шоу закончено. Они дружно отошли в сторонку. В приоткрытую дверь они с изумлением увидели Кларка. Он стоял, тяжело облокотившись на стену и пил воду. И так мрачен был, так тяжело были опущены его плечи, что девушкам стало очень не по себе. Хлоя отдала Лоис телефоны.

            - Я пойду домой.

            - Ты уверена? – нахмурилась Лоис.

            - Да. Похоже, я знала, но он заставил меня забыть. Значит были причины... Не хочу снова забыть, - Хлоя обняла Лоис и направилась к выходу.

            Она не могла пройти мимо Кларка незамеченной. Увидев ее, он тут же преобразился, выпрямился. Лоис увидела, как Хлоя и Кларк обменялись парой фраз и Хлоя попрощалась. Кларк же вернулся к бойлеру за новым стаканом воды. Тут Лоис проскользнула к своему рабочему месту. Мгновение раздумий, и телефон Кларка опустился на его стол...

            Кларк вошел только через пару минут, вроде и не хмурый, так, чем-то озадаченный. Но подойдя к своему столу, вдруг оцепенел. Лоис подняла на него глаза и невольно рассмеялась:

            - Потерял что?

            - Точнее нашел, - Кларк поднял свой телефон, - Я где-то обронил его... И вдруг он здесь.

            - Да, приятель, о твоей рассеянности можно слагать легенды! – звонко резюмировала Лоис, и уже в следующий миг ее пальцы резво забегали по клавиатуре.

            - О чем пишешь, если не секрет? – все-таки рискнул поинтересоваться Кларк.

            - Это эксклюзив. Если получится, вечером узнаешь! Прости друг! Это мой пряник!

Просмотров: 819 | Добавил: schegol | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 1
1 Agripina  
0
"Представить его, двигающимся быстрее пули, труднее, чем вас, Лэйк, Дюймовочкой"
класс! очень даже в стиле Лоис!)))

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа


Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz